Санкт-Петербург, Кронштадтская улица 3к4
+7 911 798-77-94
den141280@mail.ru

Blog

Автоэлектрик легковых автомобилей и микроавтобусов

тюнинг

Лада гранта 2015 после чип-тюнинга.

Лада гранта после чип-тюнинга. Лада гранта имеет электронный узел управления поступающего в коллектор воздуха. Владелец автомобиля подготовил автомобиль для спортивных заездов. Установил в место катализатора прямой выхлоп, красивые колеса, ну и конечно же прошил у Х мастера. Ко мне он обратился с просьбой установить Лаунч контроль  (launchcontrol) – подсистема электронного управления дроссельной заслонкой, системами впрыска…
Читать дальше

БМВ Е70

БМВ Е70 х5 не заводится.

БМВ Е70 х5 не заводится. Работа проводилась с выездом в поселок Сосново, Приозерский район. После длительной стоянки автомобиль перестал заводиться. Приезжали по словам работников сервиса электрики и не смогли разобраться. Блок двигателя и АКПП отказывались выходить на диагностику. Под капотом с права по ходу движения, есть блок предохранителей на электронной плате. Как раз они и…
Читать дальше

БМВ е38

BMW e38 не заводится

Автомобиль БМВ е38 2001. Внезапно перестала заводиться на следующий день. Работа выполнялась с выездом в Кронштадт. После диагностики обнаружилось, что компьютер автомобиля не видит ключ зажигания. Проверил сам ключ, информация была повреждена в нем. Запрограммировал заново, но это проблему не решило. По прежнему автомобиль ключ не видит, при чем бывает не видит частично, но в этом…
Читать дальше

Ford Kuga Titanium 2016 1366x768 0201

Ford Kuga 2014 не заводится.

Ford Kuga. Автосервис. Ремонт Ford. Ford Kuga 2014 года. Машину притащили на эвакуаторе с диагнозом не заводится. Не давно владелец обращался в другой автосервис с проблемой не работает 4 форсунка. Видно было что кинули поверх проводом провод. так же отсутствовало питание на датчик абсолютного давления Все эти неисправности сводятся в одно место. В косу, которая…
Читать дальше

39

БМВ е39 1996 год. Не видит ключи.

БМВ е39 1996 год. Не видит ключи. У этого автомобиля своя история поломки. На старых БМВ при разрядке аккумулятора стираются данные ключа в блоке иммобилайзера.  Бывают так же случаи, когда на этом автомобиле без всякой причины перестает видеть ключ сам иммобилайзер. Но история не об этих случаях. Дело было в другом. Владелец автомобиля купив китайский…
Читать дальше

F30

Ключи БМВ f30. Потерял ключ.

Ключи БМВ f30. Потерял ключ. Приехал к нам в сервис такой автомобиль. Человек потерял ключ и хотел бы восстановить второй, так как при полной утере ключей придется, во первых поискать таких кто сможет восстановить, во вторых это очень не дешево стоит. Вот такой ключ требуется в этот автомобиль     Чтоб сделать ключ (добавить если…
Читать дальше

е71

БМВ х6 е71 не работают стеклоподъемники. Ошибка блок FRM

БМВ х6 е71 не работают стеклоподъемники. Ошибка блок FRM Приехал этот красавец в один сервис на установку сигнализации. После каких то манипуляций с этим автомобилем, на утро сел аккумулятор. Его зарядили, машина завелась, но стеклоподъемники перестали работать.  В итоге ошибка блока FRM.   Расположен он в этом месте   В таком случае есть два варианта.…
Читать дальше

пежо 408

Пежо 408. Проблема утечка тока 2.47 Ампер.

Пежо 408. Проблема утечка тока 2.47 Ампер.     Владелец жалуется, если не отключить аккумулятор, то утром машину не заведешь уже. При диагностики проводки выяснилось, что все указывало на рулевой переключатель.Так же была жалоба на плохое переключения рычага поворотов и не работает сигнал. При разборке переключателя, обнаружил что лента была оборвана и металические контакты переключателя…
Читать дальше

Cruze 10

Шевроле Круз. Не заводится.

Шевроле Круз. Не заводится. Владелец автомобиля ругался на установщиков сигнализации, так как это произошло после их работ. До нашего сервиса выяснилось что в итоге виноват эбу (блок управления). Блок отправили на ремонт. После установки блока,машина не завелась, хотя блок действительно был не рабочим. При подключении блока без автомобиля на столе, он устанавливал связь с компьютером.…
Читать дальше

20170818 201113

Опель омега B 1998 года. Двигатель от Део Нексия.

Опель омега B 1998 года. Двигатель от Део Нексия.   Приехал к нам привести в порядок электропроводку. Дело в том, что там стоял родной двигатель, а поставили от део нексия с эбу (электронный блок управления) от ваз 2110.            Все хорошо, вот только на блоках старых ВАЗ нет выхода на управления…
Читать дальше